Примерное время чтения: 2 минуты
117

Денис Мацуев впервые дал концерт в Адыгее

13 июля всемирно известный пианист, Заслуженный и Народный артист России Денис Мацуев дал концерт в Госфилармонии республики. Любители классической музыки смогли услышать в исполнении музыканта произведения российских и зарубежных композиторов.

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, присутствовавший на концерте, поблагодарил Дениса Мацуева за выступление и пожелал ему новых успехов, как в музыкальной карьере, так и в общественной деятельности.

Напомним, что пианист является лауреатом Государственной премии РФ, президентом Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» и руководителем множества благотворительных программ.

Денис Мацуев в разные годы выступал с известными оркестрами в США, Германии, Франции, Англии и других стран, продолжает тесное сотрудничество с симфоническими коллективами России.

В своем выступлении Аслан Тхакушинов высоко оценил работу Дениса Мацуева, направленную на художественное и эстетическое воспитание молодежи во всех регионах нашей страны. Согласно Указу главы РА известный пианист был удостоен звания Заслуженный артист РА,- сообщает пресс-служба главы РА.

Денис Мацуев поблагодарил главу Адыгеи и выразил признательность за оказанную честь быть удостоенным награды республики. Также музыкант выразил надежду, что его концерт в Адыгее не станет единственным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах