Примерное время чтения: 8 минут
187

Афиша май 2012



ГБУРА «Государственная филармония Республики Адыгея» «Национальное достояние России-2010»

г.Майкоп, ул.Пионерская, 300 Справки по тел. 52-11-17, 53-12-77


17 мая

Концерт «От Равеля до Прокофьева»

В новой программе Государственного симфонического оркестра Госфилармонии РА - С.Прокофьев, Первый концерт для фортепиано с оркестром, М.Равель, Концерт «соль-мажор», Сен-Санс, Второй концерт для фортепиано с оркестром.

Дирижёр - заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств РА Петр Шахов. Ведущая - Ирина Шилько.

Это, пожалуй, одна из самых сложных программ в исполнении симфонического оркестра Адыгеи. Может быть, потому что сложнейший концерт «соль-мажор» Мориса Равеля исполняется оркестрантами крайне редко.

Однако на этот раз музыканты попытались представить слушателю целую эпоху в жизни мировой культуры, когда в начале века в её рядах засверкали такие звёзды российской и французской музыки, как Стравинский, Прокофьев, Сен-Санс и Равель.

18.30


20 мая

Концерт «Музыкальная копилка»

Воскресный концерт государственного симфонического оркестра Госфилармонии РА для детей и взрослых.

В программе: музыка из балетов русских и зарубежных композиторов. И.Гайдн Хор Sanctus из Мессы №14 Э.Л.Уэббер Pie Jesu Из «Реквиема».

В концерте принимают участие хор АРКИ им. У.Тхабисимова. Хормейстер - заслуженный работник культуры РА З.М.Хапай. Дирижёр - заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств РА Пётр Шахов. Ведущая - музыковед Ирина Шилько.

14.00


22 мая

Концерт «Звонкие голоса Адыгеи»

Концерт звёзд адыгейской эстрады. Благотворительная акция Союза журналистов Адыгеи. Лучшие песни в исполнении Магомета Дзыбова, Тамары Нехай, Азамата Биштова, Симы Куйсоковой, Айдамира Эльдарова, Аслана Тлебзу, Вячеслава Евтых, Анжелики Начесовой, Азы Хурановой, Фатимы Дзыбовой.

Ведущий концерта - народный артист России Мурат Кукан.

18.30


12 июня

Спектакль «Подыскиваю жену. Недорого!»

Эксцентрическая комедия.

Автор - Сергей Белов. Режиссер - Михаил Церишенко. В ролях - звезды «Comedy» и «Реальных пацанов»: Олег Верещагин, Гавриил Гордеев, Наталья Медведева и Екатерина Скулкина.

Найти спутницу жизни непросто. Кто-то ищет супругу по любви, кто-то - по расчету, а кто-то - по случаю. На помощь призываются родственники, друзья, знакомые, и даже службы знакомств с их профессиональными свахами.

Преуспев в бизнесе и заработав достаточно денег для безбедного существования, Игорь решает жениться. Понимая, что желающих «выйти замуж» за его состояние, будет предостаточно, Игорь для каждой потенциальной невесты разыгрывает спектакль, по сценарию которого он – чиновник пенсионного фонда с достатком меньше среднего, проживающий в скромной однокомнатной «хрущёвке» с престарелой матерью. Мать героя и его лучший друг Анатолий (помогающий ему и в бизнесе) в полной мере задействованы в мини-спектакле.

Смотр будущих невест в разгаре, претендентки чередуются одна за другой и, наконец, кажется, что правильный выбор сделан. Но игра принимает неожиданный оборот, о котором никто не мог и подумать...

19.00



Концертный зал «Нальмэс»

г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 61 справки по тел. 52-09-22, 8-918-922-35-30


29 апреля

Концерт хора «Пересвет»

Виртуозы «живого» звука! Мужской концертный хор «Пересвет» Московской патриархии. Лучшие песни мира - в исполнении лучших.

«Пересвету» подвластны все музыкальные стили и жанры: духовная музыка, джаз, рок, шансон. Завораживающий безупречный вокал, яркая тембровая палитра, необыкновенно красивый и мощный звук - отличительные черты стиля «Пересвета». Московский мужской хор «Пересвет» создавался в лоне Русской Православной Церкви в середине 90-х годов XX века. Довольно скоро музыкальные интересы хора переросли сугубо церковные рамки, и коллектив дополнил репертуар произведениями композиторов-классиков, зарубежной эстрадой, народной музыкой, историческими и военными песнями в оригинальных обработках, оперными ариями и романсами.

Хор выступает на лучших концертных площадках Европы и Америки, - постоянный участник международных фестивальных программ, концертов в резиденции «Бочаров ручей», Доме Правительства РФ, Госдуме РФ, Кремлевском театре, Георгиевском Зале Кремля.

19.00



Камерный музыкальный театр им. А.Ханаху

г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 61 Справки по тел. 52-41-83


27 апреля

Музыкальный спектакль «Сирано де Бержерак»

Музыкальная драма по мотивам романа Эдмона Ростана. Режиссер-постановщик - В.Курочкин.

Музыка - В. Пожлаков. Художник по костюмам - К.Пегасова. В ролях: И.Кириченко, Д.Манакьян, В.Марков, А.Степанов, В.Серебрянский, Ю.Прозоров, И.Минкарская и другие.

Известный классический сюжет пьесы французского классика XVII века Эдмона Ростана волнует сердца и сегодня. Свою версию на сцене Камерного музыкального театра им. А.Ханаху представил Виктор Курочкин.

Блестящий гвардейский офицер и знаменитый поэт Сирано де Бержерак влюблен в свою кузину Роксанну, о чем она даже не подозревает. Насколько Сирано храбр на поле битвы и в многочисленных дуэлях, настолько же робок в любви. Из-за своего непомерно длинного носа он совершенно уверен, что Роксана отвергнет его ухаживания. Поэтому от имени своего товарища Кристиана Сирано пишет ей пылкие любовные послания и прекрасные стихи. Благодаря им, Кристиан завоевывает сердце Роксаны, но погибает на войне, так и не успев признаться ей, что стихи и письма написаны Сирано. А тот хранит эту тайну до собственной смерти...

18.30


4 мая

Музыкальная комедия «Биофилы»

Автор идеи и режиссер-постановщик - В.Курочкин. В ролях: В.Серебрянский, Н.Максимова, И.Кириченко. М.Арзуманов, С.Русалимов, И.Миркарская и другие.

Что может произойти, если кто-то из супругов приносит в дом собаку? Ворчание, ссора - это в лучшем случае. Но если вы - биофил, трепетно любящий и жалеющий всё живое, человек, который тянется к природе? Ваш ответ на вопрос: любите ли вы собак, понятен. Но если в большой семье возникает спор из-за собаки и любимая жена этот же вопрос ставит ребром: выбирай - или я или твоя собака, кого выберет главный герой?

18.30



Русский драматический театр Республики Адыгея им. А.С.Пушкина

г. Майкоп, ул. Пушкина, 179 Справки по тел. 54-14-63


12 мая

Комедийный спектакль «Правда хорошо, а счастье лучше»

Комедия по пьесе А.Островского. Режиссер-постановщик - Ю.Голушко. В ролях: А.Конюхов, В.Смолин, О.Светлова, Л.Хижняя, Р.Корчага, О.Нуреева.

Властная старуха Мавра Тарасовна, мать московского купца Амоса Панфиловича Барабошева, ищет для своей внучки Поликсены жениха-генерала. Но девушка любит приказчика Платона Зыбкина, честного и бедного парня, задолжавшего хозяину двести рублей. Платону грозит долговая тюрьма. Стараниями няньки Поликсены, решившей помочь влюбленным, в доме появляется новый сторож - отставной унтер-офицер Сила Ерофеевич Грознов, бывший любовник Мавры Тарасовны. Перепуганная тем, что старые грехи станут всем известны, старуха удовлетворяет требования Грознова - уничтожает вексель Платона и разрешает внучке выйти за него замуж.

18.30


25 мая

Спектакль «Скандальное происшествие с мистером Кэттлом и миссис Мун».

По одноименной пьесе Д.Пристли. Режиссер-постановщик - Андрей Шаронов. В ролях: А.Конюхов, Л.Хижняя, В.Иванов, Д.Филиппов, т.Виноградова, В.Смолин и другие.

У мистера Кэттла, управляющего единственным банком в небольшом провинциальном городе Брикмилле, жизнь очень строго организована: подъем, завтрак, в 9:00 он уже на работе в банке, обед, потом снова работа, в 18:00 - конец рабочего дня. И так каждый день. Но однажды, обычным дождливым, сырым и пасмурным английским утром, уже почти добравшись до своего банка, он вдруг останавливается у витрины магазина, торгующего детскими игрушками. Велико же было удивление миссис Твигг, экономки мистера Кэттла, когда она снова видит его в доме с мешками покупок, и слышит от него заявление, что на работу он больше идти не желает…

18.30



 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах