Примерное время чтения: 2 минуты
349

Паводок нанёс ущерб трём районам Кубани

Майкоп, 28 мая –АиФ-Адыгея. В Лабинском, Мостовском и Курганинском районах Кубани продолжает действовать режим ЧС из-за паводка на реке Лаба и её притоках.

По данным районных администраций в Мостовском районе сильно пострадало 55 подворий в х.Первомайский, часть из них разрушилась, в Лабинском районе паводок затронул станицы Владимирскую и Зассовскую, подтопленными оказались некоторые районы Курганинска.

По информации краевого ГУ МЧС, в Лабинском и Мостовском районах выпало в два раза больше месячной нормы осадков, а на Курганинск обрушилась почти месячная норма осадков – 66 мм. В срочном порядке власти районов организовали откачку и спуску воды, спасатели задействовали всю необходимую технику чрезвычайных служб.

Что касается состояния Лабы, то на реке хоть и отмечается подъем уровня воды выше обычного, но он не критический.

- Сейчас почвы переувлажнены, реки достаточно полные, поэтому локальные ливни, которые мы ожидаем, вполне могут вызвать подъемы уровня рек в небольших населенных пунктах, особенно где нет достаточно хорошей ливневой канализации, и где забиты русла тех водотоков, речушек, которые у нас последние пять-семь лет практически не наполнялись, — рассказал начальник Краснодарского краевого гидрометцентра Андрей Бондарь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах