Примерное время чтения: 1 минута
64

С начала года в Адыгее число пожаров снизилось более чем на 13%

Майкоп, 26 ноября - АиФ-Адыгея.

В Адыгее с начала 2014 года зарегистрировали 229 пожаров, что более чем на 13% меньше чем в прошлом году. «С начала года на пожарах травмировано 7 человек, в прошлом было на 2 случая больше.

Материальный ущерб от пожаров в истекшем периоде 2014 года составил 38 млн. 270 тыс. рублей, что на треть меньше аналогичного периода 2013 года. Основная доля пожаров (72,5% или 166 пожаров) приходится на жилой сектор», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Адыгее.

Основными причинами пожаров по-прежнему остаются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления, нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств, поджоги.

Отметим, что только за прошедшие выходные на территории  Адыгеи зарегистрировано 5 пожаров. Пострадавших и погибших нет. Для их ликвидации были привлечены силы и средства в количестве 8 единиц основной и специальной пожарной техники, 26 человек личного состава МЧС по РА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах