Примерное время чтения: 2 минуты
134

Житель Адыгеи обвиняется в ложном доносе на полицейского

Майкоп, 17 февраля - АиФ-Адыгея.

Прокуратура Красногвардейского района направила в суд уголовное дело о заведомо ложном доносе на участкового полиции.

Житель одного из населённых пунктов Красногвардейского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, сопряжённый с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления), сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Следствие установило, что в районный отдел полиции поступило сообщение о семейном скандале, устроенном местным жителей. Участковые уполномоченные выехали на место жительства дебошира, однако не застали его дома. Вскоре они прибыли к отделению Сбербанка в селе Белом, где встретили разыскиваемого.

«Исполняя просьбу бабушки фигуранта уголовного дела о проведении с ее внуком воспитательной беседы, один из участковых в целях профилактики побеседовал с Александровым, предупредив его об ответственности за подобное поведение в семье», - рассказали в прокуратуре.

После беседы обвиняемый обратился в районный отдел полиции с заявлением о превышении участковым своих должностных полномочий, вплоть до применения к нему физического насилия. Однако в ходе расследования уголовного дела этот факт не подтвердился.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах