3067 нарушений правил дорожного движения зафиксированов республике с 9 по 15 февраля.
К административной ответственности привлечены 27 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и 37 - отказавшихся от медицинского освидетельствования, сообщает пресс-служба МВД по РА.
Серьёзные штрафные санкции применены в отношении 664 водителей, нарушивших скоростной режим. Практически ежедневно инспекторами ГИБДД привлекаются к ответственности лица, не оплатившие ранее наложенные на них штрафы. За семь последних дней таких нарушений выявлено 74.
«Ответственность за данный вид правонарушений предусматривает не только денежный штраф, но и административный арест. Данному виду наказания подвергся 91 водитель», - добавили в пресс-службе.
Административные протоколы составлены в отношении 185 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.
В 2014 году в Адыгее было зарегистрировано 527 дорожно-транспортных происшествий. В сравнении с 2013 годом, в регионе наблюдается тенденция снижения общего числа аварий, а также количества погибших и пострадавших в них людей - в 2014 году их 112 и 608 соответственно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть