Примерное время чтения: 2 минуты
129

За неделю в Адыгее арестовали 44 водителя, не уплативших штрафы

Юлия Шатохина / АиФ
Майкоп, 10 марта - АиФ-Адыгея.

В период с 2 по 8 марта полицейские республики выявили и пресекли 2249 нарушений правил дорожного движения.

К административной ответственности привлечены 20 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и ещё 20 водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования. Серьёзные штрафные санкции применены в отношении 484 водителей, нарушивших скоростной режим. 

«Практически ежедневно инспекторами ГИБДД привлекаются к ответственности лица, не оплатившие ранее наложенные на них штрафы. За последнюю неделю таких нарушений выявлено 27. Ответственность за данный вид правонарушений предусматривает не только денежный штраф, но и административный арест. Данному виду наказания подверглись 44 водителя», - рассказали в пресс-службе МВД по РА.

Административные протоколы составлены в отношении 193 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.

В 2014 году в целом по России  статистика аварийности зафиксировала рост числа аварий, совершенных нетрезвыми водителями, практически на 20%. Примерно на столько же увеличилось количество участников ДТП, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Каждый восьмой водитель, совершивший ДТП, находился под воздействием алкоголя или отказался от медицинского освидетельствования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах