Примерное время чтения: 2 минуты
137

В республике оштрафовали руководителя офиса «Сбербанка»

Юлия Шатохина / АиФ
Майкоп, 6 марта - АиФ-Адыгея.

Ответственного банковского работника привлекли к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, сообщает прокуратура республики.

«В ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан прокуратурой Майкопского района установлено, что руководитель универсального дополнительного офиса «Сбербанка» рассмотрел обращение одного из жителей Майкопского района жителя с нарушением действующего законодательства», - пояснили в прокуратуре.

Проведённая проверка установила, что в офис «Сбербанка» 8 декабря 2014 года поступило обращение жителя посёлка Цветочный по вопросу законности списания денежных средств с принадлежащей ему банковской карты.

Однако в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ на обращение жителя Цветочного не направлялся.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении руководителя универсального дополнительного офиса № 8620/0054 ОАО «Сбербанк России» возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи от 5 марта 2015 года руководитель дополнительного офиса привлечена к административной ответственности, ей назначено наказание в виде административного штрафа.

В прокуратуре также добавили, что письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Заявителю даётся письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах