30-летняя жительница поселка Тульского стала жертвой телефонных мошенников.
Как выяснили полицейские, перед списанием с банковской карты потерпевшей денежных средств в сумме 5300 рублей на мобильник поступил звонок.
«Звонивший представился сотрудником банковского учреждения и сообщил о проблемах с обслуживанием ее кредитки. Потеряв бдительность, женщина выполнила весь указанный мошенником алгоритм действий, после чего лишилась своих денег», сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.
В настоящее время полицейские устанавливают личность мошенника и принимают меры к его розыску и задержанию.
МВД по Адыгее еще раз обращается к жителям республики с просьбой не поддаваться на уловки злоумышленников. В случае поступления подобных звонков незамедлительно сообщать об этом в органы внутренних дел.
67-летнего пенсионера в Адыгее обманули телефонные мошенники
Мошенники выманили у пенсионерки 50 тысяч рублей за «попавшего в ДТП сына»
Жительница Майкопа перечислила мошенникам 10 тысяч рублей
В Адыгейске с банковской карты похитили 12 тыс рублей