Примерное время чтения: 2 минуты
45

Сотрудников службы «Домодедово» поймали на краже багажа

Сразу двух человек - инспектора САБ (Службы авиационной безопасности) и агента зоны пассажирского обслуживания помогли уличить в краже сумок пассажиров аэропорта Домодедово камеры видеонаблюдения.

- Четкие цветные изображения, на которых видно, как именно сотрудники похищали сумки, а затем копались в них, не оставили злоумышленникам ни единого шанса на оправдание, - объяснила Life News официальный представитель Управления на транспорте МВД РФ по ЦФО подполковник Татьяна Агапова.

Первым спалился Сергей Аникин, занимавшийся в Домодедово оформлением негабаритного багажа. Он воспользовался тем, что один из пассажиров забыл свою борсетку на стойке регистрации. Объектив беспристрастно зафиксировал, как агент прощупал бесхозную сумку, хотел было вызвать полицию, как того требуют правила, но внезапно передумал. Аникин несколько раз обошел стойку, приглядываясь к сумке.

Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он аккуратно положил борсетку на системный блок своего компьютера. Уже вечером, уходя с работы, он забрал чужой багаж с собой. Новенькую любительскую фотокамеру Canon EOS 550 D, находившуюся в внутри, Аникин полюбил всей душой.

Когда оперативники транспортной полиции задержали его, на карте памяти цифровой «зеркалки» обнаружили десятки снимков агента и его семьи.

Так же «сработала» и инспектор службы авиационной безопасности Кудинова. Женщина прямо на стойке приема багажа выпотрошила сумку, забытую пассажиром. Забрала портмоне с деньгами, а остальное выкинула в мусор, пытаясь скрыть следы преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах