Примерное время чтения: 2 минуты
293

Заведующая Адыгейским колледжем искусств обвиняется в мошенничестве

Прокурор Республики Адыгея утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора республиканского колледжа искусств «им. У.Х. Тхабисимова» Нуриет Чундышко.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что в 2007-2009 годах Чундышко, занимая указанную должность, вступила в сговор с заведующей общежитием колледжа Заремой Куловой на хищение денежных средств, начисляемых в качестве заработной платы фиктивно трудоустроенным работникам.

Всего за данный период Чундышко и Кулова похитили свыше 125 тыс. рублей. Кроме того, по распоряжению Чундышко в общежитие колледжа вселялись посторонние лица, не имеющие права проживания при учебном заведении. За это Чундышко получила ещё 150 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении соучастницы преступления Заремы Куловой, заключившей с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, Майкопский городской суд уже вынес обвинительный приговор,- сообщили в Прокуратуре Республики Адыгея.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах