Примерное время чтения: 2 минуты
101

В зоопарке тигр разорвал ребенка

Тигр из приезжего пятигорского зоопарка «Лигер» вчера напал на трехлетнего ребенка в городском парке Благовещенска (Амурская область), где в праздничные дни расположился передвижной зверинец.

Хищник дотянулся до малыша, когда родители пытались его сфотографировать возле клетки. Ребенок в тяжелом состоянии доставлен в нейрохирургическое отделение Амурской областной клинической больницы города Благовещенска. У него открытая черепно-мозговая травма и рваные раны тела.

Как сообщил представитель областного УМВД Дмитрий Сережичев, возле клеток с хищниками были ограждения. «Родители решили сфотографировать ребенка и поставили его спиной к клетке с тигром, не убедившись в безопасности расстояния. Каким-то образом тигр захватил ребенка лапой. Сейчас решается вопрос о закрытии приезжего зоопарка», — сообщил собеседник.

Следственный отдел Благовещенска СУ СК РФ по Амурской области возбудил уголовное дело по факту нападения тигра на трехлетнего ребенка, сообщил РИА Новости следователь следственного отдела по Благовещенску.

«Дело возбуждено по статье 238 УК РФ, то есть выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. В данном случае рассматривается часть 2 статьи, то есть речь идет об услугах, предназначенных для детей в возрасте до шести лет. Максимальное наказание до шести лет лишения свободы», — сообщил собеседник.

Он отметил, что будут оцениваться и действия родителей, которые возможно подвергли ребенка опасности, когда решили его сфотографировать, поставив возле клетки с тигром.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах