Примерное время чтения: 2 минуты
280

Проблемы с водой в Майкопе вызваны морозами

Фото: Надежды Кривко

Причиной перебоев с водоснабжением жителей Майкопа на минувших выходных, а также в понедельник 30 января стали заморозки. В субботу температура воздуха в пригороде столицы республики опускалась до -25°C.

- Некоторые узлы водопроводной системы, расположенные в горах, замерзли. Был включен экономный режим подачи воды. Сейчас наполняются резервные емкости. К вечеру вода должна быть пущена под нормальным давлением, - пояснили в диспетчерской городского предприятия «Водоканал».

В результате, на выходных в большинстве многоквартирных домов холодная вода шла из-под крана тонкой струйкой. А на 3х, 4х и 5х этажах воды уже не было.

Сейчас для обеспечения майкопчан водой используются все запасные резервуары. Работает артезианский водозабор, благодаря чему в «Черемушках» особых проблем с водоснабжением пока не возникает.

Наиболее сложно жителям микрорайонов «Михайлово», Шовгеновский городок и Центр. Здесь полностью прекращена подача холодной воды на верхние этажи многоквартирных домов. Горячая вода подается в обычном режиме, жители квартир на верхних этажах могут использовать ее для бытовых нужд. В качестве одной из мер, направленных на уменьшение объема водопотребления с целью пополнения резервуаров, рассматривается вопрос о снижении температуры горячей воды, передает пресс-служба администрации МО «г. Майкоп».

В восточную часть Майкопа осуществляется подвоз воды. Что касается теплоснабжения, то все котельные работают в штатном режиме, поэтому без тепла жители столицы Адыгеи не останутся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах