В правоохранительных органах сообщили, что молодой человек совершил самоубийство в минувшую пятницу.
Накануне, он сказал своей сестре, что собирается навестить друга, подросток вышел за ограду и скрылся из виду. Через некоторое время, сестра позвонила другу своего брата и выяснила, что он к тому даже не заходил. После этого в поселке начали поиски пропавшего подростка. Через некоторое время его нашли на стройке без признаков жизни.
Как отмечают в следственных органах, на теле молодого человека обнаружены признаки самоубийства, - сообщает «Интерфакс».
По факту ЧП проводится проверка. Таке назначена судебно-медицинская экспертиза тела подростка.
В России ежегодно происходит четыре тысячи попыток самоубийства среди подростков, оконченных суицидов – около полутора тысяч, по этому показателю наша страна прочно удерживает лидирующее место в мире.
По статистике, 32,8 подростка из каждых 100 тысяч кончают жизнь самоубийством. Специалисты отмечают, что суицидов больше там, где солнечный день меньше. Но в Мурманской области, например, низкий процент самоубийств среди подростков, а в соседних северных регионах – Карелии и Архангельской области – высокий.
Важнейший фактор – экономическое развитие региона. Тяжело представить свое будущее в городе, откуда все уезжают, где нет работы, где много пьют.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть