Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Адыгее с начала года задержаны 244 пьяных водителя

Сюжет Криминал

 Майкоп, 31 января - АиФ-Адыгея. С начала года в Адыгее было поймано 244 нетрезвых водителя, или почти по 8 человек в сутки. Такую информацию «АиФ-Адыгея» сообщили в МВД по республике.

- Пока статистика выглядит лучше прошлогодних цифр — в 2012 году в среднем на дорогах Адыгеи задерживали на 2 водителя больше, сообщили в МВД по республике.

Читатели сайта «АиФ-Адыгея» признались, что тоже садятся за руль в нетрезвом состоянии, но это скорее единичные случаи. Причины разные.

 

 Так, из 516 человек, принявших участие в опросе «Садились ли Вы за руль в нетрезвом виде?» лишь каждый десятый согласен нарушить закон только в экстренной ситуации, например, если нужно отвезти кого-то в больницу, в случае ЧП и т.д. 30 человек считают, что хорошо управляют автомобилем в любом состоянии, и алкоголь им не помеха. 2%, или 9 человек надеются на «убеждающую силу» денег.

Кстати, треть наших читателей вообще не водят автомобиль. Ну а большинство опрошенных — каждый второй — садится за руль только в трезвом виде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах