Примерное время чтения: 1 минута
55

В Москве из-за дождей затопило несколько районов

Сюжет Общество

Майкоп, 1 июля – АиФ-Адыгея. В минувшее воскресенье в Москве прошёл ливневый дождь, местами с градом. По данным синоптиков, выпало до 22 мм осадков – это четверть месячной нормы.

Обломанные ветви деревьев и листья забили ливнёвку, отчего часть городских районов оказалась затоплена – поступило 43 заявки на подтопление. В центральном и Западном округах столицы вода залила дороги, зашла в подземные переходы. Пришлось поработать аварийщикам и на станции метро «Ясенево» и «Коньково».

Напомним, в Адыгее ровно неделю назад, в ходе дождей также оказались подтопленными сразу три населённых пункта.  В посёлках Советский, Северный и Северо-Восточные Сады. Подтопленными оказались 114 частных домов, в которых проживал 421 человек.

А несколькими днями ранее Майкопе и в соседнем Майкопском районе выпал ливень и град, размеры которого достигали 6-7 см. Пострадали посевы, автомобили и крыши. На два часа погрузилась в водную стихию северная часть республиканской столицы: ливневая канализация с потоками воды не справлялась.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах