Примерное время чтения: 2 минуты
102

Тарифы ЖКХ в Адыгее «заморожены» до июля

Сюжет Власть

Майкоп, 11 марта - АиФ-Адыгея. Ситуация с тарифами ЖКХ обсуждалась в ходе рабочей встречи главы Адыгеи Аслана Тхакушинова с руководителем Управления государственного регулирования цен и тарифов РА Азаматом Хапаевым.

В начале года было отмечено сверхнормативное повышение тарифов в двух сельских поселениях Республики Адыгея – доложил А.Хапаев.

- В Хакуринохабльском сельском поселении подорожало водоснабжение и водоотведение, а в Майском подорожала только вода. Сейчас тарифы приведены в соответствие с нормами. Кроме того, резкое подорожание горячей воды в республиканской столице привело к необходимости ограничения цены и последующему перерасчёту.

Начальник профильного Управления заверил Аслана Тхакушинова, что тарифы сейчас тарифы зафиксированы и останутся на нынешнем уровне до июля, когда предусмотрено повышение на общефедеральном уровне – в пределах 12%. Денежные вопросы затрагивались и в беседе главы Адыгеи с руководителями региональных СМИ.

В частности, подорожание доставки газет, по мнению участников встречи, может негативно сказаться на числе подписчиков. Аслан Тхакушинов также коснулся вопроса качества репортажей, отметив, что СМИ должны интересно и объективно говорить о том, что волнует жителей республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах