Примерное время чтения: 2 минуты
106

Власти Адыгеи обсудили тарифную политику ЖКХ

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. «АиФ-Адыгея» 13/03/2013 Сюжет Власть

 Майкоп, 20 марта - АиФ-Адыгея. Глава правительства акцентировал внимание руководителей министерств и ведомств, курирующих вопросы ЖКХ, регулирования цен и тарифов, на более тщательной отработке всех поручений президента Российской Федерации в сфере ценообразования и предоставления гражданам коммунальных услуг.

По словам начальника республиканского управления государственного регулирования цен и тарифов Азамата Хапаева, тарифы утверждаются в соответствии с предельными индексами. Факты роста тарифов и нормативов на отдельные виды услуг в двух поселениях республики устранены. Премьер-министр дал поручение в кратчайшие сроки произвести перерасчёт для граждан.

Кумпилов призвал повысить энергоэффективность предприятий ЖКХ, привлечь инвесторов и модернизировать котельное оборудование. Премьер-министр дал поручение подготовить материалы об этом к рассмотрению на расширенном заседании Кабинета министров республики.

- Мы должны проанализировать ситуацию в этой сфере и сделать всё возможное для повышения энергоэффективности отрасли ЖКХ, поскольку именно эта сфера затрагивает интересы всех жителей республики, - подчеркнул премьер-министр.

На совещании рассмотрели вопросы о санитарном состоянии лесного фонда в муниципальных образованиях. Премьер-министр поручил руководителям лесных и природоохранных служб провести работу с главами муниципальных образований, чтобы ликвидировать стихийные свалки.

Мурат Кумпилов считает что необходимо привести в порядок лесопарковую зону в Майкопе и провести «День здоровья». Он подчёркнул, что работа должна быть системной, а не разовой. Природоохранные ведомства должны чётко отслеживать санитарное состояние всех муниципальных образований и уровень придорожного сервиса, привлекая к этом средства массовой информации.

На совещании рассмотрели некоторые социальные вопросы. Заместитель премьер-министра Алексей Петрусенко сообщил, что в республике нет задолженностей по заработной плате.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах