Начальник управления государственного регулирования цен и тарифов РА Юсуф Псеуш заявил, что рост цен в сфере ЖКХ соответствует среднероссийским показателям.
По данным ведомства, в соответствии с решениями правительства РФ с 1 июля текущего года произойдет следующее повышение цен: на газ - на 15%, на отопление - около 6%, на электроэнергию и водоснабжение - на 5,8%.
Руководство республики неоднократно заявляло о том, что для населения самый больной вопрос - это рост цен на энергоносители и услуги ЖКХ. При этом власти субъектов влиять на рост тарифов могут только в рамках своих полномочий. И следует понимать, что ни в одном регионе местные власти не могут искусственно завышать установленные федеральным центром тарифы.
Платежи за коммунальные услуги в Адыгее возрастут
Рост цен в Адыгее за 2011 год составил 1,7%
Топливо снова подорожало
Тарифы ЖКХ в Адыгее «заморожены» до июля