Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Адыгее инвестиции в производство стройматериалов составят около 5,2 млрд. рублей

В Адыгее идет работа по реализации четырех перспективных инвестиционных проектов по производству строительных материалов.

В настоящее время  вложено более 400 млн. рублей инвестиций. Общий объем инвестиций по этим проектам составляет 5,2 млрд. рублей.

При их реализации планируется создать более 800 новых рабочих мест.

«Речь идет о строительстве промышленного комплекса по производству строительных материалов в поселке Каменномостском Майкопского района с объемом инвестиций 4,5 млрд. рублей, завода по производству строительного гипса в поселке Тульском с объемом инвестиций 140 млн., кирпичного завода в ауле Понежукай Теучежского района с объемом инвестиций 341 млн., дробильно-сортировочного завода в станице Ханской с объемом инвестиций 200 млн. рублей», – сообщил начальник отдела строительства и стройиндустрии Минстроя Адыгеи М. Хуранов.

В рамках данного проекта прорабатывается еще ряд перспективных инвестиционных проектов по строительству ряда объектов стройиндустрии.

В их числе заводы по выпуску строительного кирпича в Теучежском и Красногвардейском районах мощностью от 10 до 20 млн. штук в год, предприятия по производству нерудных строительных материалов в Кошехабльском и Красногвардейском районах мощностью по 500 тыс. кубометров, а также в Шовгеновском районе – 700 тыс. кубометров в год,- передаёт ЮГА.ру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах