Примерное время чтения: 1 минута
134

В столице республики состоится новогодний забег

Майкоп, 25 декабря АиФ-Адыгея. В столице Адыгеи целые семьи встречают канун праздника бегом.

Традиция встречать новый год бегом, а завершать бег праздничным концертом у новогодней ёлки - хорошая городская традиция, которая 31 декабря этого года отметит своё 15-летие.

– Уже сейчас на участие в новогоднем забеге «В новый год бегом!» подали заявки любители активного образа жизни. Но приходят они утром в канун Нового года с внуками. Так что по маршруту от праздничной ёлки по дорожкам всего парка разбегаются целые семьи. Никто мороза не боится, - поделился впечатлениями главный специалист Комитета по физической культуре и спорту Майкопа Андрей Бородин.

По словам пенсионерки Елены Михайловны, вместе с внуком и его другом она участвует в новогоднем забеге третий год подряд.

– Я сама занимаюсь моржеванием, круглый год бегаю по утрам. И, знаете, никакие сезоны простуд не страшны, даже в моём возрасте. А новогодний забег считаю хорошей традицией. Мы к нему с октября готовимся – после забега только силы прибавляются – даже у ёлки хватает потанцевать. И внук со мной договаривается встретиться за два дня до забега, ему нравится и родителям тоже: для подростка такой забег - отличное средство от гиподинамии и отдых от компьютера, – улыбается женщина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах