Примерное время чтения: 2 минуты
193

На Кубани с юмором отнеслись к «страшилкам» Госдепа США о регионе

Майкоп, 30 октября - АиФ-Адыгея.

Госдеп США призвал своих граждан воздержаться от поездок в ряд регионов Российской Федерации. Среди них Краснодарский край, Ростовская, Брянская, Курская, Белгородская и Воронежская области. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте ведомства. 

Согласно ему, вдоль границы между Украиной и Россией продолжает сохраняться напряженность и возможны столкновения между пророссийскими группами и украинскими силовиками.В тексте отмечено, что вооруженные пророссийские группы нелегально пересекают границу Украины, что может увеличить вероятность столкновений на приграничной территории, а следовательно и риск похищения людей и захвата заложников. С учетом нестабильности ситуации, гражданам США настоятельно рекомендуется не ехать из России на Украину через Ростовскую область.

В свою очередь, глава Краснодарского края Александр Ткачев в своем микроблоге информацию об опасности региона для американских туристов сопроводил пятью смайликами. Кроме того, эта новость стала предметом насмешек над США в социальных сетях региона.

«Американцы продолжают создавать страшилки о России. Мало им пьяных медведей с балалайками на улицах Москвы. Теперь к ним прибавятся видимо коварные казаки-террористы», - пишет в Фейсбуке один из краснодарцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах