Миронов получил депутатский мандат после того, как от него в пользу экс-спикера отказалась эсер Елена Вторыгина.
Таким образом, новый депутат уже 14 июня сможет принять участие в пленарном заседании Госдумы.
Миронов был отозван из Совета Федерации и автоматически лишился поста спикера палаты 18 мая. Однако он заявил, что не намерен уходить из политики. Вторыгина, возглавляющая региональное отделение эсеров в Архангельской области, призналась, что для нее стало «делом чести» отдать мандат своему лидеру, «политику национального значения».
Свой мандат она получила также от Миронова - он передал его ей после выборов в Госдуму в 2007 году. Вокруг «спецоперации» по передаче Миронову думского мандата развернулась интрига.
До последнего эсеры хранили молчание о том, кто из 38 депутатов фракции уступит свой мандат. Источник в партии говорил РИА Новости, что детали "спецоперации" по передаче мандата Миронову держатся в тайне, чтобы избежать давления и запугивания.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть