Примерное время чтения: 1 минута
73

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров посетил Адыгею

Цель сегодняшнего рабочего визита в республику Председателя Избирательной комиссии РФ – контроль готовности Адыгеи к единому дню голосования 4 декабря.

Напомним, Адыгея станет одним из российских регионов, где будет применяться комплексная обработка избирательных бюллетеней (КОИБ). Глава республики рассказал Владимиру Чурову, что для проведения голосования 335 тысяч избирателей в Адыгее будут задействованы 263 избирательных участка.

На сегодняшний день они уже в полном объеме обеспечены всеми законодательными, нормативными, методическими и информационными материалами, техническими средствами и канцелярскими принадлежностями, оснащены всем необходимым – начиная от технологического оборудования и заканчивая информационными материалами о кандидатах.

Было отмечено, что с Министерством внутренних дел по Республике Адыгея отрабатываются вопросы, связанные с охраной избирательных участков, сопровождением транспортных средств, перевозящих избирательные документы.

Особое внимание в регионе уделяется обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности мест расположения участковых комиссий и помещений для голосования,- сообщили в пресс- службе Главы РА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах