Примерное время чтения: 2 минуты
74

Глава Адыгеи принял участие в представлении ежегодного послания президента РФ

В отличие от прошлых Посланий, зачитываемых, как правило, в ноябре, нынешнее было оглашено фактически в преддверии Нового года.

Свое решение Дмитрий Медведев объяснил намерением адресовать Послание уже новому составу Государственной Думы. Президент России обозначил свою позицию по направлениям внутренней и внешней политики, являющиеся основными в ближайшей перспективе.

В частности, было акцентировано внимание на необходимости перехода к выборам глав регионов страны прямым голосованием граждан, отмене сбора подписей для участия в парламентских выборах и упрощении порядка регистрации партий.

Также было заявлено о сокращении количества подписей избирателей, необходимых для участия в выборах Президента России, до 300 тысяч, а для кандидатов от непарламентских партий – до 100 тысяч. Вместе с этим, будет изменен порядок формирования ЦИКов с включением в них большего числа политических партий.

Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов принял участие в оглашении ежегодного Президентского Послания Федеральному Собранию Российской Федерации.

- Президент России Дмитрий Медведев обозначил четкие задачи по улучшению политической системы. Уверен, предложенные инициативы, касающиеся политической реформы и децентрализации власти, позволят создать новые условия для дальнейшего развития территорий, - отметил Аслан Тхакушинов в интервью журналистам.

Глава республики также подчеркнул, что все инициативы, предложенные  Президентом России, носят конструктивный, деловой характер,- передаёт пресс- служба главы РА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах