Примерное время чтения: 2 минуты
74

225 избирательных участков Адыгеи оснастят веб-камерами

Фото:www.russianlook.com

В Адыгее обсудили вопросы безопасности при проведении выборов президента России.

Данная тематика была поднята в рамках совместного заседания Антитеррористической комиссии РА и Оперативного штаба РА, которое провел Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

Председатель ЦИК РА Юрий Хут доложил, что 4 марта на территории республики будут проводиться также выборы глав Гиагинского, Красногвардейского, Майкопского, Тахтамукайского районов, депутатов представительных органов города Адыгейска и четырех вышеназванных районов. Голосования будут проходить на 264 избирательных участках.

Было отмечено, что 225 избирательных участков будут оснащены веб-камерами, которые обеспечат видеотрансляцию в день голосования по сети Интернет.

На 34 участках по техническим причинам веб-камеры будут только записывать происходящее голосование без трансляции в режиме реального времени, сообщает пресс-служба главы Адыгеи.

По решению ЦИК РФ на 5 избирательных участках, располагающихся в зданиях медучреждений, имеющих стационарное отделение, видеонаблюдение осуществляться не будет.

Глава республики подчеркнул необходимость завершения работ по установке систем видеонаблюдения и соблюдения всех норм пожарной безопасности и антитеррористической защищенности избирательных участков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах