Примерное время чтения: 1 минута
39

В больницах Москвы еще находятся более 60 пострадавших в Домодедово

Сейчас находится 62 человека, остальные уже выписаны. Из оставшихся в больницах 60 (человек) находится в удовлетворительном состоянии, а состояние двух оценивается как тяжелое.

Взрыв в международном терминале аэропорта "Домодедово" произошел 24 января в 16.32. Погибли 36 человек, более 120 были госпитализированы. Взрывное устройство мощностью до семи килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих.

«На будущее, я считаю, количество поступивших в одну больницу (в результате чрезвычайных ситуаций) должно быть минимальным, тогда и внимание к ним будет максимальным. Сейчас (после взрыва в аэропорту Домодедово) мы впервые применили такую практику», - отметил руководитель департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников.

После взрыва в Домодедово по его распоряжению "в каждую больницу сразу не поступало больше пяти-шести человек, что позволило, по его словам, обеспечить каждого раненого отдельными медбригадами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах