Примерное время чтения: 2 минуты
48

Пяти губернаторам грозит отставка

Первым пойдет в отставку глава Тульской области Вячеслав Дудка, который замешан в деле о взяточничестве. В "черном" списке могут оказаться еще несколько губернаторов, - сообщает NEWSru.com.

Около года назад Кремль поменял политику в отношении губернаторов и стал особо пристально следить за тем, как главы регионов выстраивают отношения с местными элитами. Ранее СМИ сообщали, что, если главам регионов не удастся примирить враждующие стороны, им будет грозить отставка. Впервые новая модель была "опробована" на губернаторе Калининградской области Георгии Боосе.

Следующим может стать глава Тульской области Вячеслав Дудка. Дальнейшее пребывание Вячеслава Дудки на посту губернатора зависит от того, каковы будут итоги расследования уголовного дела, по которому он проходит в качестве свидетеля. Он дважды побывал на допросах в главном следственном управлении Следственного комитета России. Губернатор проходит свидетелем по делу своего хорошего знакомого - директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктора Волкова, обвиняемого в покушении на получение взятки в 40 млн рублей, которая, по показаниям Волкова, предназначалась губернатору.

В список глав регионов, имеющих шанс закончить правление раньше положенного срока, входят губернаторы Ленинградской области Валерий Сердюков, Владимирской области Николай Виноградов и Курской области Александр Михайлов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах