Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Адыгее возбуждено 5 уголовных дел в отношении бывшего пристава-исполнителя

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи, сотрудники прокуратуры Шовгеновского района совместно с сотрудниками службы собственной безопасности УФССП РФ по республике в результате проведенной проверки выявили факты грубого нарушения законодательства об исполнительном производстве в деятельности одного из судебных приставов-исполнителей Шовгеновского районного отдела службы судебных приставов.

Материалы проверки прокуратурой Шовгеновского района были направлены в Гиагинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Адыгее, следователем которого в отношении Марьяны Шемаджуковой возбуждено 5 уголовных дел по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ведется следствие.

"Согласно материалам доследственной проверки, Марьяна Шемаджукова, работая в должности судебного пристава-исполнителя Шовгеновского районного отдела службы судебных приставов, в период с сентября 2009 года по август 2010 года по находившимся в ее производстве исполнительным производствам 5 раз получала у должников денежные средства на общую сумму более 15,8 тыс. рублей. Выписывая должникам квитанции на всю полученную у них сумму, она на депозитный счет районного отдела службы судебных приставов-исполнителей в итоге внесла только 7,4 тыс. рублей", - отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры Адыгеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах