Примерное время чтения: 3 минуты
77

В гостях у «морских котиков»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ- АДЫГЕЯ 20/04/2011

Это не первая поездка ребят из военно-патриотического клуба «Феникс» ст. Дондуковской в военные части страны.

 

Прыжки с парашютом, встречи с ветеранами боевых действий, экспедиции по местам боевой славы - малая толика деятельности «Феникса».

 

- Наша задача - воспитать из 17-18 летних подростков настоящих мужчин, защитников отечества, подготовить их к достойному несению службы в рядах Вооруженных Сил России. Я сам человек военный - служил в спецназе ВДВ и знаю: лучше один раз увидеть «романтику» будней элитных войск. Поэтому с моим товарищем - начальником штаба части спецназа Черноморского флота мы решили на время весенних каникул, когда закончатся военные учения, пригласить ребят из «Феникса» в гости к спецназовцам на 3 дня, - рассказал председатель союза десантников и спецназовцев Республики Адыгея, руководитель клуба «Феникс» Виктор Дедов.

 

Собирали в поездку всем миром: финансы - от Кубанского казачьего войска, продукты в дорогу - от студентов Дондуковского профучилища №4.

 

Встречал гостей из Адыгеи командир части, капитан I ранга Олег Глущенко.   Равнодушных не осталось! Ну, кто из пацанов откажется подержать в руках модифицированный автомат Калашникова, собрать и разобрать автомат? Все по-настоящему, только без стрельбы! После учений ребята помогали матросам сушить мокрые парашюты. Подъем, утренняя поверка, завтрак, умение по-военному застилать кровать, вечерняя поверка и отбой - наравне со служивыми.

 

Восторг ребят вызвали парашютные прыжки, поездка на быстроходном военном катере и занятия по водолазной подготовке в аквалангах спецназа.

 

- Мы договорились с администрацией г.Туапсе, что в августе разобьем неподалеку от части палаточный лагерь. В расписание двухнедельного пребывания войдут водолазная подготовка с погружением, парашютно-десантные занятия, учебный разведпоход в полной амуниции в составе одной из разведрот, - поделился планами с «АиФ-Адыгея» Виктор Дедов.             

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах