Примерное время чтения: 2 минуты
183

Поезд из Москвы в Симферополь пойдёт через Кубань

Майкоп, 1 августа –АиФ-Адыгея. Первый за 25 лет поезд, который пройдет в обход украинской территории, отправился 1 августа из Симферополя в Москву.

- Состав будет следовать через Краснодарский край и Керченскую паромную переправу. Отправляясь с Казанского вокзала столицы, поезд проследует до станции "Кавказ", где пассажирам нужно будет пересесть на пассажирский паром, а по прибытию в Керчь - снова занять свои места в вагонах, - сообщает агентство Крыминформ.

Состав, в котором пассажиры начинали свое путешествие из Москвы или Симферополя, железнодорожники будут грузить на паром отдельно. На дорогу из Москвы в Симферополь поезд будет тратить в общей сложности 44 часа, включая время, необходимое для паромной переправы. Время обратного пути - 46 часов 23 минуты. В востребованности нового маршрута железнодорожники и не сомневались.

- Спрос на поездки через территорию Украины упал почти до нуля по вполне понятным причинам, а альтернативой оставалась комбинированная система доставки пассажиров на полуостров при помощи поезда, автобусов и парома, - пояснили в управлении Крымской железной дороги.

В Москву из Симферополя также ходят еще три поезда, маршрут которых пролегает через территорию Украины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах