Примерное время чтения: 2 минуты
956

Курсирование «Ласточки» по маршруту «Майкоп – Адлер» будет продлено

«АиФ-Адыгея» №28 08/07/2015
Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 3 июля - АиФ-Адыгея.

Курсирование поездов «Ласточка» на маршруте Майкоп - Адлер - Майкоп будет продлено с 21 июля 2015 года.

Такое решение приняли в дирекции Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

«В связи с высокой востребованностью у пассажиров с 21 июля продляется ежедневное курсирование поездов № 813 Майкоп - Адлер и № 814 Адлер - Майкоп», - цитирует портал ЮГА.ру сообщение пресс-службы СКЖД

АиФ/ Фото Надежды Гусевой

Электропоезд отправляется из Майкопа в 18:55 и прибывает в Адлер в 00:17. Из Адлера «Ласточка» выходит в 08:49 и прибывает в столицу Адыгеи в 14:14.

Напомним, что 27 апреля Адыгея стала участницей нового всероссийского проекта «Ночной экспресс». Тогда электропоезд «Ласточка» впервые прибыл из Адлера на железнодорожный вокзал Майкопа.

По словам начальника Южной дирекции скоростного сообщения РЖД Михаила Комулайнена, электропоезд прибыл именно для того, чтобы скорректировать график маршрута «Адлер-Майкоп-Адлер» и выяснить, каким будет поток пассажиров.

Электропоезд «Ласточка» состоит из пяти вагонов, вмещает больше 400 человек. При необходимости можно добавить ещё один вагон. Места 2 и 3 класса и билеты соответственно стоят 732 руб. и 474 руб. Дорога занимает чуть больше пяти часов. Билеты можно купить на сайте компании и в кассах. За отдельную плату желающие смогут пообедать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах