Примерное время чтения: 3 минуты
179

В Майкопе завершается реконструкция стадиона и строительство детсадов

Майкоп, 1 октября - АиФ-Адыгея.

Глава Адыгеи проинспектировал строительство ряда объектов в Майкопе В ходе инспекции Аслан Тхакушинов оценил ход и качество строительства южной трибуны республиканского стадиона и трех дошкольных учреждений.

«Строительство южной трибуны на 4,5 тыс. человек идет в соответствии с утвержденным планом. В этом году на завершение объекта поступил 81 млн. рублей из федерального и столько же - из республиканского бюджета. Сейчас здесь полным ходом идут отделочные работы. По заверениям генподрядчика наружная отделка трибуны и посадочные места будут готовы ко дню республики – 5 октября. Окончательная сдача в эксплуатацию объекта вместе с навесом и подтрибунными помещениями планируется в декабре текущего года», - сообщает пресс-служба главы региона.

Глава Адыгеи дал хорошую оценку работе строителей и призвал их завершить южную трибуну с таким же хорошим качеством, как и две предыдущие. В следующем году начнется строительство северной трибуны, и общая вместимость стадиона тогда достигнет более 14 тыс. человек.  После республиканского стадиона Глава республики поехал в микрорайон Черемушки, где идет строительство двух типовых садиков на 240 мест каждый. Одно из дошкольных учреждений уже будет готово к сдаче в октябре, второе – в ноябре текущего года. В микрорайоне Михайлово, где также побывал Глава республики, строители обещают завершение аналогичного детсада до конца года. В зависимости от привязки к местности проектная стоимость объектов составила от 130 до 140 млн. рублей каждый.

«В прошлом году мы ввели в эксплуатацию пять садиков, в этом, вместе с реконструкцией бывшего санатория, – четыре. Также в планах - возвращение в систему образования здания, где пока располагается Фонд обязательного медстрахования. На сегодняшний день я доволен темпами и качеством работы строителей, - цитирует Аслана Тхакушинова его пресс-служба.

С завершением строительства этих трех дошкольных учреждений и перепрофилирования бывшего санатория «Солнышко» под детсад в этом году планируется сократить очередь на 900 мест. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах