Примерное время чтения: 2 минуты
170

Аслан Тхакушинов проинспектировал ход работ на стадионе «Дружба»

«АиФ-Адыгея» №11 12/03/2014

По информации руководства республиканского комитета по физической культуре и спорту, на реконструкцию спортивного объекта потрачено свыше 730 млн руб., из которых 73% федеральные средства и 27% - республиканские. На эти деньги возведены три трибуны, построены подтрибунные помещения, ядро стадиона, беговые дорожки, технические сооружения, благоустроена прилегающая к спортивной арене территория.

В дальнейших планах - строительство северной трибуны, проектная стоимость которой составляет 280 млн руб.

Главу республики также проинформировали, что в подтрибунных помещениях западной трибуны разместятся детско-спортивные школы, учащиеся которых занимаются восточными единоборствами, тяжёлой атлетикой и футболом. Здесь же появится и центр адаптивной физкультуры.

Главе республики показали новые теннисные корты, которые являются составной частью общего спортивного объекта. Аслан Тхакушинов не отказался лично опробовать их возможности и сделал несколько подач.

- Мы постоянно проверяем ход строительства наших спортивных объектов, держим на контроле эффективность освоения бюджетных средств. В целом спорту в республике сегодня уделяется большое внимание. В наших планах завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса возле посёлка Гавердовского, начало строительства стационарного велотрека и стрелкового тира, а также реконструкция спорткомплекса по дзюдо и самбо, - сказал глава республики в интервью СМИ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах