Примерное время чтения: 2 минуты
203

Аул Егерухай готовится к 150-летию

Майкоп, 21 октября - АиФ-Адыгея.

25 октября в аулее Егерухай состоится празднование 150-летия основания населённого пункта. На торжествах, как ожидается, побывает глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

В преддверии праздника, Аслан Тхакушинов принял представителей аула, с которыми обсудил обсудил вопросы социально-экономического развития территории.

«Мы очень рады такой форме общения. Думаю, что наша беседа затронет все проблемные вопросы жизни аула, и мы найдем пути их совместного решения», - отметил глава республики.

В ходе встречи обсуждались итоги участия населенного пункта в федеральной целевой программе «Социальное развитие села». В 2012 году здесь провели 230 метров газопровода низкого давления (250 тыс. рублей).

В прошлом году построен ФАП площадью 72 кв. м (более 3,2 млн. рублей). Начато строительство водопровода протяженностью более 11 км (более 24, 2 млн. рублей). В текущем году предусмотрено его завершение и введение в эксплуатацию. Среди нерешенных пока вопросов – берегоукрепительные работы на реках Лаба и  Чехрак. Муниципальное образование уже подготовило проект с экономическим обоснованием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах