Примерное время чтения: 1 минута
102

В Адыгее отметили День сотрудника ОВД

Майкоп, 11 ноября - АиФ-Адыгея.

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов поздравил полицейских региона с профессиональным праздником. Торжественное собрание, посвящённое празднику, открыла церемония крепления к древку полотнища нового знамени МВД по РА.

Право забить гвозди в древко было предоставлено почётным гостям во главе с Асланом Тхакушиновым и отличившимся сотрудникам ведомства в званиях от младшего сержанта до полковника. Далее собравшихся поприветствовал глава республики, отметив, что полиция республики встречает праздник с хорошими результатами работы.

Министерство достойно выполнило задачи по обеспечению общественной безопасности, охране правопорядка, недопущению терактов и экстремистских проявлений в период подготовки и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, при встрече Эстафеты Олимпийского огня на территории Республики Адыгея, а также в ходе проведения выборных кампаний. Была отмечена также деятельность органов внутренних дел по сохранению в нашем регионе гражданского мира и межнационального согласия.

«Безусловно, в актив министерства следует отнести повышение качества   оперативно-розыскной и процессуальной деятельности сотрудников полиции. Именно возросший профессионализм позволил достичь стабилизации оперативной обстановки, добиться снижения криминальной напряженности в ряде районов республики, обеспечить определенные результаты в декриминализации экономики, не допустить террористических актов. Вместе с тем, ожидания общества и требования руководства государства остаются к вам чрезвычайно высокими», - подчеркнул Аслан Тхакушинов.

Глава Адыгеи вручил государственные награды РФ и РА лучшим работникам МВД по Адыгее. В ходе торжества состоялось также вручение ведомственных наград, почётных грамот Государственного Совета-Хасэ РА и грамот УФСБ России по Адыгее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах