Примерное время чтения: 2 минуты
1144

В Майкопе отменят троллейбусный маршрут №8

Майкоп, 25 февраля - АиФ-Адыгея.

Некоторые маршруты городского общественного транспорта изменятся в Майкопе с 1 марта. 

В связи с аварийным состоянием путепровода на улице Шовгенова, городская комиссии по безопасности дорожного движения приняла решение закрыть движение тяжёлого транспорта на этом участке. В этой связи будет отменён троллейбусный маршрут №8. Вместо него увеличат количество микроавтобусов, обслуживающих маршрут №47. Расписание движения планируется составить с учётом графика работы редукторного завода - для удобства сотрудников предприятия, сообщает пресс-служба городской администрации. 

По многочисленным просьбам майкопчан, вносятся коррективы в схемы движения автобусов №1, №2, №1а и №2а. В маршрут будут включены ещё две улицы - Димитрова и Пролетарская: таким образом, пассажиры смогут без пересадок добираться до двух социально значимых объектов: взрослой поликлиники №1 и детской поликлиники №1.

«Этот маршрут будут обслуживать 16 автобусов, время работы – с 6.00 до 23.00. Интервал движения составит 6 минут. Это нововведение, прежде всего, позволит «насытить» пассажирским транспортом самую оживлённую центральную магистраль - улицу Пролетарскую. Расписание будет составлено таким образом, чтобы оно не совпадало с расписанием троллейбусов, следующих по этой же улице», - рассказали в пресс-службе.

Планируется изменить схему движения микроавтобуса №34. В сторону Черёмушек он по-прежнему будет следовать по улице Пионерской. Но в обратном направлении (в сторону Министочника) - по улице Хакурате (прежде микроавтобусы №34 двигались по улице Пролетарской). Таким образом, удастся избежать дублирования троллейбусных маршрутов №4 и №5, которые следуют по улице Пролетарской в сторону улицы Шоссейной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах