Примерное время чтения: 3 минуты
62

«Ростелеком» поддержал интеллектуальную игру «Ворошиловский стрелок»

Майкоп, 14 апреля - АиФ-Адыгея.

«Ростелеком» выступил партнером Открытого кубка Краснодарского края по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Мероприятие прошло в Молодежном центре столицы Кубани при поддержке Российской Ассоциации Интеллектуальных Клубов.

Командам, вошедшим в тройку лидеров, были вручены сертификаты от телеком-оператора на бесплатное пользование услугой доступа в интернет.

Помимо хозяев турнира, побороться за звание самых эрудированных в Краснодар приехали студенческие команды из Ставрополя, Невинномысска, Ростова-на Дону и Майкопа. Всего участниками игры стали 23 команды. Более 5 часов эрудиты выявляли лучшую команду в напряженных интеллектуальных баталиях. В итоге победу праздновала краснодарская команда Cerebrum. «Ворошиловский стрелок» - состязание, которое является своеобразным симбиозом шоу «Брейн-ринг» и «Своя игра», оно проходит по системе «каждый с каждым».

Это игра на скорость мышления, быстроту реакции и эрудицию. По правилам, играют одновременно две команды из четырех человек. Ведущий задает вопросы, относящиеся к различным областям знаний. Проигравшие члены команды покидают игровое поле. Побеждает та команда, у которой хотя бы один игрок остается до конца поединка.

«Игра «Ворошиловский стрелок» направлена, прежде всего, на развитие и поддержку интеллектуальной молодежи, для которой постоянное получение новых знаний - это стиль жизни, - отметил Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций «Ростелеком-Юг».

- В течение всего игрового сезона 2014-2015 наша компания является постоянным партнером этого увлекательного состязания, где на первый план выходят острый ум, хорошая память, быстрота реакции». Интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок» была создана в 2008 году. Она получила свое название в честь основателя викторины «Что? Где? Когда?» Владимира Ворошилова.

Игра с успехом проходила на таких крупных государственных молодежных площадках, как общероссийский образовательный форум «Селигер», Всекавказский молодежный Форум «Машук», Всероссийский детский центр «Орленок» и ряде других.

Своей простотой и динамизмом игра успела завоевать среди молодежи по всей России: в настоящее время чемпионаты, фестивали и турниры игры проходят более чем в 30 субъектах РФ, их участниками являются свыше 10 тыс. молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

«Ростелеком» традиционно поддерживает культурно-массовые мероприятия, городские праздники, а также проекты, направленные на пропаганду спорта и здорового образа жизни.

Компания на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса», расширяя социальное партнерство и повышая уровень доверия абонентов к компании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах