Примерное время чтения: 3 минуты
71

УГИБДД Адыгеи получило 7 новых патрульных автомобилей

Фото: www.adygheya.ru

Глава Адыгеи принял участие в расширенном заседании коллегии МВД по республике.

Перед началом мероприятия глава Адыгеи Аслан Тхакушинов вручил руководству отдельного взвода ДПС ключи от семи патрульных автомобилей. Пять из них были приобретены за счет средств республиканского бюджета на сумму свыше 4 млн. рублей.

В заседании коллегии приняли участие руководители всех ветвей власти, прокуратуры, правоохранительных и силовых служб и ведомств.

Сотрудники МВД, достигшие лучших результатов в деятельности, были отмечены благодарностями главы РА, грамотой Госсовета-Хасэ РА, почетными грамотами МВД РФ и ведомственными наградами.

В ходе подведения итогов оперативно-служебной деятельности МВД Глава республики подчеркнул, что сохраняющаяся в регионе общественно-политическая стабильность, межконфессиональный мир и согласие – во многом заслуга органов внутренних дел.

Аслан Тхакушинов также отметил, что исполнительная власть республики и впредь будет оказывать содействие в вопросах социальной поддержки сотрудников полиции и укрепления ее материально-технической базы,- сообщает пресс- служба главы РА.

- За счет средств республиканского бюджета принята Программа профилактики правонарушений в Республике Адыгея на 2012-2014 годы с общим объемом финансирования на сумму 40 миллионов рублей. Она позволит совершенствовать многоуровневую систему профилактики правонарушений, - сказал глава Адыгеи.

В минувшем 2011 году в оперативных сводках МВД по РА зарегистрировано 4566 преступлений. Это на 2,3% меньше, чем в предыдущем 2010-ом, в котором было совершено 4674 преступления.

Количество нераскрытых преступлений в 2011 г. составило 1339 - на 5,2% меньше чем в 2010 году. В Адыгее на 7,4% снизилось количество убийств, их выявлено 25 (в 2010 г. было зарегистрировано 27). Также на 2,8% сократилось количество преступлений с нанесением тяжких телесных повреждений и на 40% количество изнасилований. Кроме того в республике на 20,9% стало меньше грабежей и разбоев, на 4,9% меньше краж.

Преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств в 2011 году зарегистрировано на 17% меньше, чем в 2010. На 3,1% уменьшилось количество зарегистрированных фактов мошенничества.

В 2011 году в Адыгее произошло 556 дорожно-транспортных происшествий Количество ДТП силами полиции общественной безопасности и УГИБДД МВД по РА удалось снизить на 3,3%. За год в ДТП на дорогах республики погибли 116 (на 7,9% меньше, чем в 2010-ом), получили ранения 667 (меньше на 3,6%) человек. Как отметил министр внутренних дел по Адыгее Александр Речицкий, за каждой из этих цифр статистики – сохраненные человеческие жизни.

Сотрудниками ГИБДД за весь минувший год выявлено 220539 нарушений ПДД. Однако, в 2010 г. таких нарушений было меньше - 188897.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах