Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Адыгее отпраздновали Новый год по народным традициям

Фото: mvdra.ru

Вчера жители республики отметили новый год по старинным Адыгским традициям. Основные праздничные мероприятия, посвященные этому событию, прошли в Майкопе на площади перед Национальным музеем.

В насыщенной культурной и спортивной программе праздника приняли участие около 2 тысяч жителей и гостей столицы. Их безопасность, а также общественный порядок обеспечивался силами полиции отдела МВД России по городу Майкопу.

Был организован пропускной режим с использованием стационарных и ручных металлодетекторов, использовались возможности специалистов кинологической службы. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности дорожного движения. Во время праздничных торжеств нарушений общественного порядка не допущено,- сообщает пресс-служба МВД по РА.

Отметим, празднование Адыгского Нового года в республике возродили несколько лет назад. Его организаторами выступили Центр народной культуры и общественная организация «Адыгэ-Хасэ». Праздник традиционно проходит в день весеннего равноденствия 21 марта.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах