Примерное время чтения: 2 минуты
55

Аслан Тхакушинов примет участие в семинаре для высших должностных лиц в Москве

Майкоп, 19 ноября - АиФ-Адыгея. В течение наступившей недели глава Адыгеи Аслан Тхакушинов примет участие в семинаре, проводимом Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Отметим, что академия является старейшим учебным заведением страны по подготовке высших руководящих кадров страны, как для бизнеса, так и для государственных структур.

В ходе семинарских занятий слушателям будут представлены лекции по общеполитической ситуации в стране и организации взаимодействия с институтами гражданского общества. 

С участием экспертов – сотрудников Администрации Президента РФ, отраслевых министров и руководителей федеральных служб – будет рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся основных направлений государственной экономической политики, механизмов реализации соглашений России и ВТО, модернизации промышленности России, межбюджетных отношений федерального, регионального и муниципального уровней, избирательной системы, социальной поддержки граждан, региональных аспектов экономической стратегии, реформирования органов внутренних дел.

Часть семинарских занятий будет посвящена вопросам применения информационных технологий в региональном управлении, предварительным итогам модернизации здравоохранения, госпрограмме развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы, обеспечению граждан доступным и комфортным жильем, повышению качества ЖКХ, поступлению средств в доходную часть региональных бюджетов, новым аспектам в антимонопольном законодательстве и т.д.

В период нахождения в Москве Аслан Тхакушинов также планирует провести ряд встреч с высшими должностными лицами страны, на которых будут обсуждены текущие социально-экономические вопросы Адыгеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах