Майкоп, 26 ноября - АиФ-Адыгея. В пятницу, 23 ноября, в доме правительства республики премьер-министр РА Мурат Кумпилов провел совещание по вопросам работы специализированной службы по отлову бродячих животных. Об этом сообщает пресс-служба главы по РА.
Премьер-министр республики акцентировал внимание участников совещания на том, что с начала года зарегистрировано 470 обращений граждан в медучреждения по поводу нападений на них безнадзорных собак.
- Только за вчерашний день от бродячих собак в Майкопе пострадало 7 человек, - подчеркнул Мурат Кумпилов. - Эта проблема стоит давно, и поэтому было принято решение в соответствии с законодательством создать специализированную службу по отлову, передержке и ветосвидетельствованию бродячих или безнадзорных животных.
Отметим, что охотхозяйство «Элота», с начала года переведенное в республиканское подчинение, было наделено соответствующими полномочиями. За это время предприятие на своей территории построило 50 вольеров для передержки собак, закупило необходимые корма, приобрело 2 спецавтомобиля, провело обучение сотрудников, приобрело соответствующие препараты для гуманного отлова собак (путем временного усыпления), специальную печь для сжигания трупов зараженных бешенством животных.
Были учтены все нормативы по содержанию животных, регламентируемые как российским законодательством, так и рекомендациями общественных организаций по защите животных. По телефону 52-10-62 граждане могут дать заявку на отлов бродячих стай.
Пока это первый этап реализации программы, которая действует в республике. Предполагается, что деятельностью службы будут охвачены все муниципальные образования.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть