Примерное время чтения: 2 минуты
55

Трудным подросткам рассказали о вреде наркотиков

Сюжет Общество
Фото: http://01.mvd.ru

Майкоп, 5 марта - АиФ-Адыгея. Сотрудниками центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Адыгея ежедневно проводится работа, направленная на осознание подростками уже произошедшего.

Задача полицейских - разъяснить воспитанникам последствия пагубных привычек, противоправных деяний, а главное - помочь сделать правильный выбор.

Для этого воспитатели центра стараются организовать как можно больше встреч с людьми, за плечами которых большой жизненный опыт, серьезные достижения в жизни. Кроме того, проводятся мероприятия с сотрудниками различных ведомств.

На днях с воспитанниками ЦВСНП встретился сотрудник подразделений наркоконтроля. Он не только рассказал подросткам об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, но и объяснил последствия их употребления.

- В ходе встречи несовершеннолетним был продемонстрирован фильм антинаркотической направленности «Точка невозврата», в котором собраны истории о сломанных судьбах людей, употребляющих наркотики,- рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее.

Встреча с наркополицейским была организована еще и по той причине, что попадающие в центр подростки нередко имеют закрепившуюся привычку к курению, периодически употребляют алкогольные напитки, а некоторые - наркотические вещества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах