Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Адыгее прошла акция ко Дню борьбы с коррупцией

Майкоп, 9 декабря - АиФ-Адыгея.

Накануне Международного Дня борьбы с коррупцией сотрудники МВД по Адыгее совместно с учащимися политехнического колледжа Майкопского государственного технологического университета провели профилактическую акцию.

В ходе мероприятия они раздавали гражданам специально разработанные памятки, разъясняли основы действующего законодательства, а также проводили с населением профилактические беседы.

Фото: ГУ МВД России

Главный акцент делался на том, что получение и дача взятки – одни из самых общественно-опасных экономических преступлений. Предостерегая граждан от подобного поведения, полицейские разъясняли алгоритм действий в случае вымогательства либо предложения дачи взятки, а также напомнили об уголовной ответственности за совершение таких правонарушений.

По мнению организаторов мероприятия, в борьбе с коррупцией крайне важно взаимодействие правоохранительных органов и институтов гражданского общества.

В свою очередь, призывы студентов смогли заставить задуматься жителей Майкопа о возможных последствиях совершения коррупционных проявлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах