102

Майкопская «Дружба» обыграла «Терек-2» Грозный

Сюжет Общество

Майкоп, 31 июля – АиФ-Адыгея. Во вторник, 30 июля, на республиканском стадионе состоялся футбольный матч. Майкопская «Дружба» принимала на своем поле грозненский «Терек-2».

На 15 минуте Кирилл Эйдельнант со штрафного пробил ворота «Терека-2» и открыл счет матча. Вторая половина первого тайма выровнялась, вратарь «Терека-2» отразил несколько атак игроков команды «Дружба».

На перерыв соперники ушли со счетом 1:0. На 61 минуте матча грозненская команда нарушила правила, за что им был назначен штрафной. После навешивания голкипер «Терека-2» совершает ошибку, которой воспользовался Олег Абаев, забивший головой мяч в ворота соперника. Счет становится 2:0 в пользу хозяев.

За 12 минут до окончания игры со штрафного вратарь «Дружбы» Сергей Плахтий пропускает мяч соперников. Игра заканчивает со счетом 2:1 в пользу игроков «Дружбы», – сообщает пресс-служба главы Адыгеи.