88

«Терек» возглавил турнирную таблицу

Майкоп, 21 сентября - АиФ-Адыгея. В матче за «Зенит» дебютировали «миллионеры» Халк и Витсель, однако повлиять на исход мачта звездные новички не смогли. Оба мяча были забиты в конце встречи и оба - в ворота питерцев. Первым отличился нападающий «Терека» Аилтон – бразильский дебютант команды Черчесова, а на последней добавленной минуте отличился Игорь Лебеденко.

Крупной победой закончился матч в Махачкале, где местный «Анжи» принимал «Краснодар». Счет в матче был открыт уже на 35 секунде - отличился полузащитник «Анжи» Олег Шатов. На 5 минуте отметился Жоао Карлос. Третий гол на счету Самюэля Это`О. В конце первого тайма краснодарцам удалось отыграть один мяч, забил Марсиу. Вторая половина встречи также была насыщена голами, четвертый гол в ворота «Краснодара» забил Буссуфа, спустя несколько минут «Краснодару» удалось отыграть еще один мяч, отличился Враньеш . Это`О на 88-й минуте оформляет дубль в матче и делает счет окончательным - 5:2.

«Локомотиву» на своем поле удалось обыграть казанский «Рубин» 1:0. Встреча между краснодарской «Кубанью» и московским «Спартаком» завершилась вничью 2:2. «Алания» уступила ЦСКА 0:2, а «Ростов» с минимальным преимуществом обыграл московское «Динамо».

Таким образом, лидером турнирной таблицы стал «Терек», на его счету 19 очков, строчкой ниже расположился ЦСКА, 18 очков. На бал меньше у «Анжи», она - третья в таблице. Замыкает таблицу «Динамо», в его активе всего 3 очка.