Примерное время чтения: 3 минуты
90

Делегация из Адыгеи принимает участие в фестивале Союза журналистов

Майкоп, 30 сентября - АиФ-Адыгея.

Фестиваль, который в двадцатый раз собирает коллег-журналистов из всех регионов страны, носит название «Вся Россия», но по доброй традиции собирает гостей из многих стран.

В состав делегации из Адыгеи, принявшей участие в мероприятии, вошли председатель Союза журналистов республики Абрек Бзегежев, главный редактор муниципальной газеты «Майкопские новости» Валерий Кондратенко, главный редактор газеты Гиагинского района «Знамя труда» Степан Визняк, главный редактор газеты Теучежского района «Теучежские вести» Юрий Хакуй и главный редактор газеты Кошехабльского района «Кошехабльские вести» Аслан Тлюпов.

На торжественной церемонии открытия фестиваля, состоявшейся в оздоровительном комплексе «Дагомыс», вручили награды. Зарубежные гости, в том числе представители ЮНЕСКО, Международной федерации журналистов и ОБСЕ поздравили и поприветствовали участников фестиваля.

Российских журналистов пригласили в Афганистан, а председатель Союза журналистов Индии, вице-президент Международной федерации журналистов С. Индержит пообещала, что вернётся в свою страну с желанием провести такой же фестиваль.

«Я здесь не гость, я - часть вашего сообщества», - добавила она.

Известный журналист, советник генерального директора ЮНЕСКО Генрих Юшкявичюс выступил с предложением заменить знакомый всем лозунг на «Журналисты всех стран, объединяйтесь!», так как фестиваль собирает представителей разных государств и организаций.

Фестиваль проходит в формате дискуссий, круглого стола, встреч и неформального общения.

«Я принимаю участие в фестивале уже 10 лет. Это бесценный опыт общения с коллегами с профессионалами медиаиндустрии. Каждый раз узнаёшь что-то новое. Медиасфера очень подвижна и изменчива. Нужно всё время получать новые знания, узнавать о новых технологиях. Надеюсь, что этот формат работы будет сохраняться и в дальнейшем», - отметил главный редактор «Майкопских новостей» Валерий Кондратенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах