Примерное время чтения: 2 минуты
115

Школьники из Адыгеи принимают участие в Межгосударственном слете ЮИД

Майкоп, 5 октября - АиФ-Адыгея.

Юные инспекторы движения из 27 российских регионов и 4 стран СНГ – Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана – стали делегатами X Межгосударственного слета ЮИД. Церемония открытия мероприятия состоялась во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе.

Участники слета – юные инспекторы движения из России и стран СНГ – прошли торжественным парадом; капитаны команд под государственные гимны подняли флаги своих стран.

Республику Адыгея на мероприятии представляет отряд юных инспекторов движения гимназии № 1 села Красногвардейское.

Ребята стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Свое приветствие ЮИДовцам из России и стран СНГ передал Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктор Нилов.

В частности, он отметил, что за 10-летнюю историю Межгосударственного слета его делегаты побывали в разных российских регионах – от Калининграда до Владивостока, посетили практически все крупные детские страны – «Орленок» в Туапсе, «Океан» в Приморье, «Смену» в Анапе.

Традиционно для участников Слета подготовлена разносторонняя тематическая программа по безопасности дорожного движения.

Для юных инспекторов движения пройдут лекции и мастер-классы по дорожной безопасности, «деловые игры» по принципам командной работы, теории лидерства и основам ораторского искусства, занятия по фигурному вождению велосипеда.

ЮИДовцы научатся оказывать первую медицинскую помощь при ДТП и применять светоотражающие элементы в повседневной жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах