Примерное время чтения: 2 минуты
318

Учёного из Адыгеи наградили медалью Александра Гумбольдта в Ганновере

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 11 декабря - АиФ-Адыгея.

В Ганновере прошёл Международный симпозиум «Euro-Eco-2015», организованный Европейской академией естественных наук и Европейским научным обществом, где обсуждались экологические, инженерно-экономические и правовые аспекты жизнеобеспечения.

Заседания Европейской академии естественных наук (ЕАЕН) собрали цвет мировой науки - более 100 учёных со всего мира.

Темы, которые обсуждались на симпозиуме, актуальны не только для России и Европы, но и для всей планеты в целом: ноосфера Вернадского, изменения климата на Земле, солевыносливые растения как биофильтр, астероидная опасность, экологическое состояние почв парков Санкт-Петербурга и так далее.

На балу учёных - традиционной церемонии симпозиума - академик  Европейской академии естественных наук Эдуард Тхакушинов был награждён сразу тремя знаками отличия.

Медалью Александра Гумбольдта за вклад в мировую науку, которую вручил президент ЕАЕН, профессор Владимир Тыминский. За значительный вклад в мировую науку академик Эдуард Тхакушинов был награждён орденом «Золотой орёл» Сербской королевской академии.

Наконец, наградной комитет Сербской королевской академии и Республики Сербия принял решение о присвоении звания лауреата премии Гран-при академику Эдуарду Тхакушинову за выдающийся вклад в науку и развитие прогресса. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах