Примерное время чтения: 2 минуты
146

В конкурсе «Воспитатель года» принимают участие 17 работников детских садов

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 16 сентября - АиФ-Адыгея.

17 работников детских садов Адыгеи будут соревноваться в конкурсе «Воспитатель года».

В Адыгее стартовал профессиональный конкурс педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Воспитатель года Адыгеи», организатором которого выступило министерство образования и науки республики.

В конкурсе могут принять участие не только воспитатели, но и другие педагогические работники муниципальных детских дошкольных образовательных учреждений - педагоги-психологи, музыкальные руководители, инструкторы по физическому воспитанию, победившие на муниципальных этапах конкурса, сообщается на портале ЮГА.ру.

В этом году на республиканский этап вышли 15 воспитателей и два музработника. В течение недели участникам предстоит проявить себя в практических конкурсах. Они проведут открытые занятия, представят «Интернет-портфолио» и «Визитную карточку».

В финальную часть конкурса выйдут восемь участников, которых ждёт всего два испытания - мастер-класс и «профессиональный разговор», где планируется обсуждение участниками предлагаемой темы.

Победитель конкурса получит денежную премию в размере 50 тысяч рублей.

Кроме того, министерство образования и науки Адыгеи предусмотрело ещё четыре премии по 30 тысяч рублей для призёров конкурса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах